hi合乐手机版

无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于小区广场舞严重扰民问题(已办结)

信件内容
信件编号: 88334
来信人: 郑***
来信时间: 2020-09-27 19:52:02
处理情况: 已办结
问题类别 投诉
浏览: 742
信件内容: 您好!新杭镇彭村小区广场舞阿姨们每晚都在广场上跳舞,广场舞本来是件好事,可以让阿姨们锻炼身体,丰富生活,但是阿姨们播放音乐的音量确实过大了,我家离广场隔着四五个街道,还是能听到很大声的音乐声,每晚七点-八点,真的很扰民,小孩都没办法认真学习。希望有关部门可以规范下晚间广场舞行为。期待您的回复及处理!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-09-27 19:57:04
回复内容: 2020-09-27 19:57:04 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 新杭镇
回复时间: 2020-09-30 14:47:43
回复内容:


彭村社区工作人员已进行劝导,因没有网友联系方式,无法与其直接沟通。若网友有任何疑问,可与新杭政府办公室联系,0563-6086131。



广德市新杭镇人民政府



2020年9月30日

满意度:

关闭×

u乐平台客户端下载BETVICTOR1946千亿国际赌博
网站地图