hi合乐手机版

无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于专科师范生考编机会(已办结)

信件内容
信件编号: 90088
来信人: 李***
来信时间: 2020-11-12 10:12:25
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1389
信件内容: 2021年会不会开展针对专科师范生的考教师编制就业机会
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-11-12 10:26:16
回复内容: 2020-11-12 10:26:16 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市教体局
回复时间: 2020-11-13 15:45:24
回复内容:


目前我市2021年中小学教师公开招聘方案及计划还没有确定,招聘具体岗位条件及相关要求以2021年招聘公告为准。 教师招聘有关问题可咨询我局人事科,咨询电话:0563-6015009。



广德市教育体育局



2020年11月13日

满意度:

关闭×

qy288千亿国际网址宝马娱乐大奖888pt手机app下载
网站地图